За 2014 год 390 человек получили социальные услуги в нашем Центре. Далеко не все клиенты Центра оказались в трудной жизненной ситуации по своей вине.

Администрация Государственного казенного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Феникс» в г. Орске благодарит всех, кто оказывает посильную помощь нашим клиентам.

Уважаемые посетители сайта!

Администрация ГКУСО ЦСА «Феникс» обращается к Вам с просьбой оказать благотворительную помощь лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Центр оказывает гражданам необходимую помощь в восстановлении утраченных документов, установлении группы инвалидности, направлении нуждающихся в дома-интернаты и многие другие социальные услуги.

В Центре проживают пожилые граждане и молодые люди, часто обманутые недобросовестными согражданами или те, кому некуда возвращаться из мест лишения свободы.

Для осуществления текущей деятельности Центра из областного бюджета ежегодно выделяются значительные средства. Но, несмотря на это, для решения ряда задач по созданию комфортных условий проживания необходима Ваша помощь.

Просим Вас оказать посильную помощь лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде той продукции, которую вы производите, продаете, или в виде предметов, которые находятся в нижепредставленном списке:

• продукты питания не требующие специальных условий хранения (крупы, консервы, макаронные изделия, бакалея, овощи);
  • одежда и обувь: верхняя зимняя одежда, нижнее мужское, женское белье, резиновые литые тапочки, шерстяные носки, зимняя обувь;
  • предметы гигиены: туалетная бумага, мыло, зубная паста, шампуни, зубные щетки, одноразовые бритвы, постельное белье;
  • строительные и ремонтные материалы (лаки, краски, цемент, шпаклевка и. т. д.);
  • книги для библиотеки;
  • ГСМ бензин, дизельное топливо.

Оказать помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, можно обратившись по адресу: г. Орск, ул. Тобольская, д. 6. Предварительно можно позвонить по телефону: 8 (8537) 26–91–02.

Ждем вашего доброго участия в деле помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию!