Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

1 октября — День добра и уважения. Международный день пожилых людей

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, что они важны, нужны и любимы.

День интернета

В комнате отдыха с получателями соц. услуг был организован урок «компьютерной грамотности» пошаговой системы правилам пользования компьютера.

Мир позитива

22.09.2022Г. в Центре  «Феникс» прошло мероприятие ЦБС им. Горького МАУК ЦБС г.Орск обзор литературы «Мир позитива» с просмотром кинофильмов, прослушиванием частушек, русских народных песен.

Уважаемые жители Оренбургской области!

Предлагаем принять участие в общественном опросе.

21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Святая Русская Православная Церковь ежегодно празднует событие Рождества Пресвятой Богородицы.

«Алкоголизм — цена расплаты»

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.

ГКУ СО «ЦСА „Феникс“» исполнилось 18 лет

Информация.

Ежегодно в РОССИИ 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

В учреждении специалистами был подготовлен план по проведению мероприятия посвященного этой дате «Мы против терроризма»

Акция «Эстафета добрых дел»

ГКУ СО «ЦСА» «Феникс» в целях благоустройства социально значимого обьекта, получателями социальных услуг и поставщиками был организован субботник.

День города (287 лет)

Экскурсия по достопримечательностям города: «Я люблю свой город».

Тренировочная эвакуация

11 августа 2022 г. в государственном казенном учреждении социального обслуживания населения Оренбургской области «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий „Феникс“» в г. Орске была проведено учебно-тренировочное занятие по действиям сотрудников и получателей социальных услуг согласно плана эвакуации и утвержденного графика.

Содействие участникам спецоперации

Институт физической культуры и спорта ФГБО ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» готов оказать содействие молодым людям — участникам спецоперации на Украине.

Консультирование на тему «Изменения в законодательстве при осуществлении закупок по 44-ФЗ»

С целью повышения профессионального уровня работников учреждения, участвующих в закупках товаров, работ и услуг, было проведено консультативно-методическое совещание.

Обучение противодействию коррупции

21 июля 2022 года в ГКУСО ЦСА «Феникс» заместителем директора Л. Архиповой было проведено обучающее мероприятие с работниками учреждения, направленное на правовое просвещение в сфере противодействия коррупции и повышение уровня правосознания граждан.

«Правила счастливой жизни»

18.07.2022г. учреждение посетили сотрудники Центральной городской библиотеки им. Горького.

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

В Центральном парке в Орске прошла спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

Прошла долгожданная традиционная спартакиада для людей с ограниченными возможностями.

Личный прием граждан

15 июля с 15:00 до 17:00 в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Оренбургской области «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий „Феникс» в г. Орске (ул. Тобольская, д. 6) директор учреждения И. П. Писанко проведет личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений, предупреждению преступлений коррупционной направленности.

Провели тренировку

В ГКУСО «ЦСА „Феникс» совместно с сотрудником вневедомственной охраны была проведена комплексная тренировка по отработке действий сотрудников, сотрудника охраны и получателей социальных услуг при поступлении угрозы совершения террористического акта по телефону.

8 июля — день семьи, любви и верности (День Петра и Февроньи)

Тема мероприятия: «Семья — волшебный смысл жизни».

Бесплатная юридическая помощь

24 июня 2022 года прошёл Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи для консультирования обратившихся граждан.

25 июня — Всемирный день борьбы с наркоманией

В связи с этим в Центре «Феникс» было проведено мероприятие, посвященное этому событию.

24 июня 2022 года в учреждении проходит день оказания бесплатной юридической помощи

Любой желающий может обратиться за юридической консультацией по телефону 8 (3537) 26–91–02 либо посетить наш центр и получить устную консультацию по адресу: г. Орск, улица Тобольская, 6 (ГКУСО «ЦСА „Феникс»).

День памяти

22 июня — Начало Великой Отечественной войны.

Поэтический час

20.06.2022г. в Центре социальной адаптации сотрудниками отдела обслуживания ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска» проводилось мероприятие: «Огромное небо Р. Рождественского» (поэтический час: слайды, прослушивание мелодий, лекция: личная жизнь, фото, интересные факты из его жизни).